Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в Тюменском районе

Фото: vk.com/public141905771

Район проведет "Российский Азимут"

  • 19 мая 2022, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в Тюменском районе в эту субботу.

21 мая Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут" традиционно пройдут в Тюменском районе, на спортивной базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Планируется, что на старт выйдет более двух тысяч участников из 20 муниципальных образований столичного: школьники, главы муниципальных образований, депутаты, руководители предприятий, учреждений и организаций, жители и спортсмены г. Тюмени, а также спортсмены со всей Тюменской области.

Откроет соревнования забег с участием депутатов областной, городской и районной дум, представителей Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования области, главы города Тюмени, представителей департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, сотрудников администрации и глав муниципальных образований Тюменского района, выдающихся спортсменов, руководителей учреждений, предприятий и организаций.

Все участники соревнований получат маршрутную карту и стартовый номер.

Победители и призеры (I-III места) по возрастным группам будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Программа мероприятия:

08.30-11.00 – регистрация участников в день соревнований

11:45-12:00 – официальная церемония открытия

12.00 – старт VIP-забега

12.05 – общие старты по группам

14.00 – церемония награждения победителей и призеров

Напомним, что Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут" являются самыми масштабными и многочисленными по количеству участников соревнованиями по спортивному ориентированию, не имеющими аналогов в данном виде спорта в мире. В России по широте охвата и популярности "Российский Азимут" можно сравнить с "Лыжней России" и "Кроссом Нации". Впервые соревнования "Российский Азимут" были организованы и проведены по инициативе Федерации спортивного ориентирования России в 2006 году, тогда на старт вышли 170 тысяч опытных мастеров и любителей лесного вида спорта и активного отдыха. С тех пор ежегодно в один из выходных дней второй половины мая на старт выходят десятки и сотни тысяч спортсменов и физкультурников. Формат соревнований доступен новичкам и интересен более опытным спортсменам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments