Команда «Сибирь» Тюменского района приглашена на финальный этап Ночной хоккейной лиги в Сочи

Фото: vk.com/public141905771

"Сибирь" на льду Сочи

В качестве победителя регионального этапа Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+» команда Тюменского района приглашена на финальный этап в Сочи.

Хоккей в Тюменском районе – один из самых популярных видов спорта. В него играют от мала до велика, с большим успехом каждый год проходит первенство района. Хоккеисты столичного регулярно занимают призовые места в областных турнирах, а с появлением крытого катка в п. Винзили второе дыхание обрели ветераны игры.

В 2021 году была создана команда "Сибирь", которая немедленно приняла участие в региональном этапе XI сезона Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+". И сразу же – победа!

В команде много игроков с большим опытом выступления как на региональном этапе, так и на финале в г. Сочи. К примеру, Алексей Гаврилов, долгие годы выступающий за Тюменский район, в 2018 году стал серебряным призером финала в г. Сочи и принял участие в матче звезд НХЛ против команды Президента России Владимира Путина. В этой игре наш хоккеист отметился заброшенной шайбой. У тренера "Сибири" Сергей Ткачева также большой опыт выступлений на финальных этапах Ночной хоккейной лиги.

В качестве победителя регионального этапа команда Тюменского района приглашена на финальный этап, который пройдет с 3 по 10 мая в г. Сочи. Несмотря на свою премьеру в популярном чемпионате, члены команды настроены решительно и готовы побороться с более опытными игроками, показать свое мастерство и настоящий сибирский характер.

comments powered by HyperComments