30 января пройдет первенство города Тюмени по игре в дартс

Первенство Тюмени по дартсу

30 января на базе «Тюменского колледжа производственных и социальных технологий» пройдет первенство города Тюмени по игре в дартс.

Состязаться в меткости будут спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет.

Дартс – спорт не затратный: нужны всего лишь мишени и дротики. Им может овладеть каждый, если у него не дрожит рука. Метание дротика развивает точность, меткость, глазомер, плечевой пояс и бицепсы. Если играть 2-3 часа, вы почувствуете ощутимую нагрузку.

"В Тюмени такие соревнования будут проводиться впервые, все ребята - участники с нетерпением ждут начала. Среди заявленных спортсменов есть и новички, которые впервые примут участие в состязаниях, а есть и опытные, такие, кто уже не первый год набивает руку и меткость", - рассказала корреспонденту "АиФ-Западная Сибирь" председатель федерации дартса Тюменской области Ольга Тюшнякова.

Подведение итогов первенства, а также награждение победителей и призеров соревнований пройдет в этот же день, после завершения турнира. Участники, занявшие призовые места будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Организаторы чемпионата и первенства - департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments