Александр Емельянов из Тюменского района отличился на фестивале "Игры ГТО" в Белгороде

Физкульт-привет из Белгорода

Спортсмен Александр Емельянов из Тюменского района на фестивале "Игры ГТО" в Белгороде подтянулся из виса на высокой перекладине 37 раз. В свои 48 лет спортсмену совсем немного не хватило до рекорда.

"Приятно оказаться в числе призеров на столь масштабном соревновании. Готовился к ним задолго до старта, конечно, помогала поддержка семьи и близких. К сожалению, рекорд не поставил, но будем к этому стремиться. Порадовала организация состязаний, высокий уровень. Считаю, что выполнение нормативов ГТО должно происходить на регулярной основе вне зависимости от возраста. Очень важно в наше непростое время поддерживать физическую форму и укреплять здоровье. А такие нормативы как раз в помощь", - делится Александр Емельянов.

В нынешнем фестивале приняли участие 38 команд от субъектов Российской Федерации, прошедшие отборочный этап. Событие стало ярким завершением череды физкультурно-спортивных мероприятий, посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса "Готов к труду и обороне СССР". Первые "Игры ГТО" состоялись в декабре 2020 года на базе филиала ФГБУ "Юг Спорт" в Кисловодске. Его посетили 215 сильнейших атлетов со всей страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"

comments powered by HyperComments