Подведены итоги конкурса профмастерства среди специалистов физкультуры и спорта Тюменской области

Лучшие тренеры области

В Тюмени подвели итоги юбилейного, 15-го по счету, конкурса профессионального мастерства среди специалистов физкультуры и спорта Тюменской области.

Все этапы конкурса проводились в онлайн-формате, заявки на конкурс подали 108 тренеров-преподавателей. В первых двух этапах участники прошли тестирование и теоретико-методический этап. Заключительным испытанием стало проведение практического занятия.

Борьба велась в трёх номинациях. В состязаниях среди специалистов дошкольных учреждений лучшими признаны 2 тюменских педагога, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

1 место завоевала инструктор физической культуры детского сада № 101 Светлана Шабалина. Светлана Якубовна в профессии уже почти 10 лет и все это время работает в 101 детском саду.

2 место заняла Альбина Мамлюкаева, инструктор по физической культуре МАОУ СОШ № 16 им. В.П. Неймышева города Тобольска.

3 место областного конкурса удостоена Лилия Чистякова, инструктор по физичесской культуре детского сада № 7. Лилия Сайфулловна уже несколько лет успешно приобщает дошкольников к программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Признание на профессиональном конкурсе получили и участники, работающие в тюменских общеобразовательных учреждениях.

В номинации "Спортивно-оздоровительная работа по месту жительства" 1 место занял Дмитрий Лимарь, инструктор городского шахматного клуба и учитель физкультуры гимназии №1. Дмитрий впервые принял участие в конкурсе.

В номинации "Молодая надежда" победу присудили Марии Медведевой, тренеру МАУ СШ № 1 г. Тюмени.

В номинации "За преданность профессии" диплом победителя вручен Юлии Румянцевой, учителю физической культуры МАОУ "Гимназия № 83" г. Тюмени.

Церемония награждения также состоялась в формате онлайн.  Победители и призеры конкурса получат призы и дипломы Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments