Успех отца и его сыновей

  • 30 сентября 2021, 08:21
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

В Смоленске завершился XXI чемпионат и очередной этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2-D «воздушный бой».

Спор за призовые места вел 51 экипаж из всех точек России – от Хабаровска до Калининграда. В состязаниях взрослых победил Максим Кравченко из Подмосковья. Три последующих места заняли представители СК "Сибиряк" (п.Московский) – семейное трио Поповых: вторым финишировал Илья, третьим – Попов-старший, Максим, четвертым – Константин. Столь ровное выступление сибиряков позволило сборной Тюменской области безоговорочно победить в командном зачете.

Илья Попов столь же уверенно выиграл первенство среди юниоров. Илья, Максим и Константин Поповы стали по итогам турнира кандидатами в сборную России.

Соревнования из-за затянувшейся пандемии коронавируса неоднократно откладывались. "Пройти они должны были на кордодроме п.Московский – лучшем в стране, но по какой-то причине их перенесли. "Турнир проходил едва ли не в чистом поле, на открытой поляне, где пасется скот, – не скрывал недовольства наставник нашей команды Владимир Колмаков. – Отсутствовали элементарные удобства, конечно, зрителей почти не было. В то время как в Московском всегда были и есть все необходимые условия для проведения соревнований на самом высоком уровне... Надеемся, что мы совсем скоро сумеем принять у себя гостей. И, уверен, сделаем все, чтобы у них остались  самые благоприятные впечатления о визите к нам".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments