Инна Абайдуллина из Тюменского района стала трехкратной чемпионкой мира по велоспорту

Трехкратная чемпионка мира из Больших Акияр

В Каире (Египет) завершился чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров.

В третий день чемпионата Инна Абайдуллина из Больших Акияр Тюменского района завоевала титул чемпионки мира в омниуме (122). Омниум - дисциплина в трековом велоспорте, включающая в себя состязания по нескольким видам гонок на треке.

Второе место - у американки Кайя Шмидт (118). Третье место завоевала итальянка Валентина Базилико (110)

В мэдисоне (один из видов командных велотрековых гонок на выносливость. Своё название гонка получила благодаря спортивному комплексу Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке, где впервые были проведены соревнования в этой дисципплине) у девушек победу одержали Инна Абайдуллина и Алёна Иванченко (60), второе место у француженок (48), третье место у пары из Нидерландов (27), сообщает первый тренер Инны Абайдуллиной Павел Калинин.

Напомним: во второй день соревнований Алёна Иванченко, Алина Моисеева, Инна Абайдуллина и Валерия Валгонен завоевали титул чемпионок мира в командной гонке преследования среди юниорок - 3 км (3:23.144) в финале, с дистанционным преимуществом опередив команду из Франции - (4:34.176). Бронза у команды из Польши - (4:42.856).