Два серебра у Инны Абайдуллиной

Подведены итоги проходивших в Санкт-Петербурге соревнований по велотреку в рамках традиционного Кубка наций, участие в которых приняли почти 250 спортсменов из 30 стран.

Удачно сложился турнир для двух представителей Тюменской области – Дианы Климовой и Инны Абайдуллиной: Климова добавила в копилку трофеев золотую и серебряную медали, Абайдуллина – две серебряных. Кроме того, Инна, выступая в 4-километровой командной гонке, сумела выполнить норматив мастера спорта международного класса, вместе с подругами обновив рекорд России.

Носителей столь престижного спортивного звания в Тюменском районе за всю его историю едва насчитывается с десяток человек. Это пловчиха из п.Боровский Лариса Морева (сейчас живущая в Австралии), велосипедист из с.Червишево Юрий Коротких, биатлонист Владимир Григорьев (с.Каскара), армрестлер из с.Ембаево Заур Саитов…

Первый наставник Инны Абайдуллиной, тренер районной ДЮСШ N 2 Павел Калинин – тоже, кстати, мастер спорта международного класса, только в шоссейных гонках – уже сейчас нацеливает свою 18-летнюю воспитанницу на участие (и, конечно же, на победу) в ХХХIII Олимпийских играх в Париже. Думается, рассчитывать на успешное выступление нашей землячки есть весомые основания, памятуя об удачно складывающейся карьере Инны.

В настоящее время в Санкт-Петербурге, в школе олимпийского резерва, под руководством опытных специалистов занимаются еще две уроженки "столичного" – 14-летняя Карина Абайдуллина из Больших Акияр и Лилия Исмагилова из Мичурино.

Обе тренируются в городе на Неве с июня, пройдя строгий кастинг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments