В спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского района приняло участие 58 человек

Спартакиада мужественных

Восьмого мая в детско-юношеской спортивной школе N 2 состоялась XV спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского района. В спартакиаде приняло участие 58 человек.

Они состязались в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, армрестлингу, пауэрлифтингу, шахматам и легкой атлетике.

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 18 человек, в толкании ядра – 7 человек.

Победители и призеры среди мужчин с поражениями опорно-двигательного аппарата (СПОДА): 1 место – Алексей Паникоровский (Богандинское МО), 2 место – Игорь Константинов (Богандинское МО), 3 место – Илья Глазунов (Винзилинское МО); среди женщин: 1 место – Анастасия Артемова (Богандинское МО).

В группе инвалидов по зрению (ВОС) 1 место занял Наиль Мухарлямов (Каскаринское МО).

В прыжках в длину в группе СПОДА 1 место занял Алексей Паникоровский (Богандинское МО), 2 место – Илья Глазунов (Винзилинское МО), 3 место - Игорь Константинов (Богандинское МО). В группе ВОГ 1 место занял Николай Скворцов (Каскаринское МО).

В заезде на колясках (трек 100 м) первые места заняли Владимир Туровский (МО п.Боровский) и Анастасия Артемова (Богандинское МО). В треке на 200 метров лучшим был также Владимир Туровский.

В беге на 60 м в группе СПОДА первые три места заняли Александр Нечепорук, Игорь Лукин и Ярослав Варус (все из п.Боровский); в группе ВОС на 1 месте Руслан Андреев (Чикчинское МО). Среди женщин СПОДА 1 место – Юлия Умарова, 2 место – Разалия Бикмуллина, 3 место – Альбина Бикмуллина (все из п.Боровский).

Победители и призеры в беге на 100 м, группа СПОДА, мужчины: Александр Нечепорук (МО п.Боровский), Ярослав Варус (МО п.Боровский), Евгений Клячин (Винзилинское МО); женщины:  Юлия Умарова, Разалия Бикмуллина, Альбина Бикмуллина (все из п.Боровский). В группе ВОГ 1 место занял Николай Скворцов (Каскаринское МО), в группе ВОС – Руслан Андреев (Чикчинское МО).

В беге на 200 м (группа СПОДА) 1 место занял Максим Горовой Максим (Богандинское МО), 2 место – Андрей Скупов (Винзилинское МО).

В беге на 400 м (группа СПОДА) победители и призеры Илья Глазунов, Игорь Константинов, Максим Горовой.

Максим Горовой стал также победителем в беге на 1500 м.

Победители и призеры соревнований по шахматам: группа ВОГ – Денис Сайфуллин (Каскаринское МО), Мусса Зульбухаров (Муллашинское МО); группа СПОДА – Виталий Ли (Винзилинское МО), Шамиль Меньшов (Каскаринское МО), Геннадий Хандорин (Винзилинское МО); группа ВОС – Руслан Андреев (Чикчинское МО).

В пауэрлифтинге лучшими стали Максим Горовой (весовая категория до 65 кг) и Андрей Лессер (весовая категория до 51 кг, Богандинское МО).

Наибольшее количество спортсменов приняли участие в соревнованиях по дартсу – 40 человек. Победители и призеры в общей группе: Александр Пигин (Мальковское МО), Ильтуз Сафиуллин (Богандинское МО), Мусса Зульбухаров (Муллашинское МО); Фатыма Муратова (Каскаринское МО), Зинаида Ольдт (Винзилинское МО), Венера Касенова (Каскаринское МО). В группе колясочников первые места заняли Камиль Ахтямов (Ембаевское МО) и Елена Подивилова (Винзилинское МО).

Победители и призеры соревнований по настольному теннису: Даниил Колмаков Даниил (п.Боровский), Ринат Усманов (Ембаевское МО), Евгений Клячин (Винзилинское МО), Максим Горовой (Богандинское МО), Луиза Мухамедшина (Чикчинское МО), Галина Литвинова (Винзилинское МО), Ольга Пеплер (Винзилинское МО), Геннадий Носов (Каскаринское МО), Хакимчан Колчаков (Чикчинское МО), Александр Фролов (Богандинское МО), Ренат Самарханов (Новотарманское МО), Мовсар Мурдалов (Онохинское МО), Сергей Болтнев (МО п.Боровский).

Победители и призеры в соревнованиях по армреслингу в разных группах и весовых категориях: Владимир Туровский (МО п.Боровский), Николай Комаровских (Мальковское МО), Ильсур Бакиров (Ембаевское МО), Андрей Скупов (Винзилинское МО), Василий Большаков (Ембаевское МО), Махмуджон Мухитдинов (Червишевское МО), Наиль Мухарлямов (с.Созоново), Светлана Гайнер (Винзилинское МО), Фатыма Муратова (Каскаринское МО), Зульфира Абдразакова (Чикчинское МО), Андрей Лессер, Андрей Паникоровский, Максим Горовой (все трое из Богандинского МО), Михаил Скворцов (Каскаринское МО), Илья Глазунов и Евгений Клячин (оба из Винзилинского МО).

Поздравляем победителей, призеров и всех, кто принял участие в спартакиаде!