ХК «Рубин» посвятил победу в матче врачам Тюменской области

"Спасибо, доктор!"

Хоккеисты тюменского клуба «Рубин» посвятят сезон 2020/2021 года медицинским работникам. Начиная с 9 декабря команда, выступающая в Высшей хоккейной лиге, выходит на лёд в обновленной форме с надписью «Спасибо, доктор».

Так спортсмены хотят выразить благодарность тем, кто сегодня в буквальном смысле слова находится на передовой и ежедневно борется с COVID-19. В первой игре в обновленной форме ХК "Рубин" обыграл с ХК "Горняк" из города Учалы со счетом 4:0.

"Мы с огромным уважением относимся к врачам и всем медицинским работникам, которые каждый день спасают жизни людей. Сами в сентябре переболели практически всей командой. И если бы не наш врач, Дмитрий Юрьевич Гиберт, нам было бы намного сложнее. Он назначал лечение и морально поддерживал нас во время всей этой истории. Мы понимаем, как непросто сейчас врачам. И хотим им сказать спасибо за труд и посвятить оставшиеся матчи сезона. Будем стараться по максимуму", – рассказал капитан команды Денис Ячменев. 

Напомним, в сентябре в тюменском хоккейном клубе "Рубин" была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Четыре матча с участием команды в соревновании "ВХЛ - Кубок Шелкового пути" были перенесены. Сейчас игроки команды полностью восстановились после болезни, регулярно тренируются и являются одними из лидеров турнирной таблицы.  Спортсмены и все сотрудники клуба, несмотря на перенесенный ковид, продолжают сдавать тесты на коронавирусную инфекцию – этого требует регламент соревнований. 

Во время матча турнирное табло украшала надпись "Спасибо, доктор". А после игры хоккеисты написали слова благодарности на сайте спасибодоктортмн.рф, где каждый может поддержать медработников из Тюменской области. На сегодня слова благодарности написали более 1600 человек. Со всеми обращениями можно ознакомиться на сайте спасибодоктортмн.рф.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments