Третье место по внедрению комплекса ГТО завоевал коллектив центра физкультурно-спортивной работы Тюменского района

Серьезная победа

Определены лидеры по внедрению комплекса ГТО в Тюменской области. Третье место завоевал коллектив центра физкультурно-спортивной работы Тюменского района.

В отборочном региональном этапе конкурса приняли участие 11 организаций Тюменской области.

Конкурсные материалы оценивались по 13 критериям, среди которых - наличие и доступность спортивных объектов; формы и методы работы по подготовке населения, пропаганде и популяризации комплекса ГТО; перечень проведенных мероприятий; доля жителей, принявших участие и выполнивших нормативы комплекса ГТО на знак отличия и другие.

Победителем конкурса признан коллектив детско-юношеской спортивной школы из  Аромашевского района. Второе место у работников МАУ "СШ Нижнетавдинского муниципального района", третье досталось коллективу МАУ ЦФСР "столичного".

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" - программа и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

Возрождение физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в России началось в 2014 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в 2015 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments