Семен Сучилов: "Я еще набираю соревновательную скорость"

Семен Сучилов пришел пятым

  • 25 ноября 2020, 08:17
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

В Ханты-Мансийске состоялись два контрольных старта у биатлонистов. 11 ноября спортсмены пробежали 10-километровый спринт с двумя огневыми рубежами. Наш земляк Семен Сучилов завершил дистанцию пятым.

Семен уступил лишь многоопытным Евгению Гараничеву, ставшему победителем, своему партнеру по сборной Югры Петру Пащенко, а также поделившим 3 - 4 места Эдуарду Латыпову и Антону Бабикову.

Успешнее Семен выступил в масс-старте, где финишировал третьим с пятью промахами. Победил Бабиков, вторым стал Гараничев: у них соответственно одна и две нераскрытые мишени.

- Я еще набираю соревновательную скорость. – сказал Сучилов после выступления. – Не ставил задачу подойти к этим гонкам в оптимальной готовности. Выступать хорошо важно в сезоне. Пока после каждого старта становлюсь быстрее.

Сучилов показал вторую скорость после Латыпова, что и позволило ему, несмотря на неважную стрельбу, зацепиться за призовое место.

- Я не был готов к такой погоде. Пошел сильный снег, и у меня почему-то сильно забило мушку, хотя она была закрыта. На "стойке" начал продувать прицел, потерял время, это меня сбило. А на "лежке" просто торопился…

Теперь трененрский штаб сборной страны должен назвать состав команды на первом этапе Кубка мира. У Сучилова есть все шансы попасть в главную сборную России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments