Сибирский казак, чемпион мира ММА проведет мастер-класс в Тюменском районе

Мастер-класс от чемпиона мира

  • 19 октября 2020, 08:14
  • Ирина РАМИХ
  • Спорт

Третьего ноября в центре культуры и досуга п.Богандинский пройдет «Ночь искусств». В рамках этого мероприятия мастер-класс проведет Вадим Недоступ, сибирский казак, чемпион мира ММА по версии К-9, тренер по рукопашному бою и ММА в СК «Кречет».

Чемпион продемонстрирует мастерство владения шашкой - традиционным оружием казака, а также расскажет много интересного о культуре казачества.

Богандинцы с творчеством и традициями казаков знакомы давно. Ансамбли казачьей песни "Багатица" и "Лазорик" ЦКиД "Премьера" уже много лет радует жителей поселка, Тюменского района и области творчеством казачьей культуры. Свое мастерство владением шашкой нередко демонстрируют на мероприятиях казаки хуторского казачьего общества "Богандинское".

Знакомство с именитым чемпионом и его мастерством владения шашкой станет настоящим праздником не только для богандинцев – носителей культуры казаков, но и для всех гостей мероприятия.

Фланкировка – это не только красивый танец с холодным оружием, но и вид спорта, по которому проходят соревнования. У него есть свои чемпионы, а упражнения тренируют координацию и помогают держать тело в тонусе. Во время занятия работают практически все группы мышц. Кручение клинка укрепляет лучезапястный и локтевой суставы.

Начало мастер-класса – в 19 часов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments