В Тюмени стартует спортивный челлендж «#ПовышаемПланку55+»

"ПовышаемПланку55+"

Чтобы вдохновить представителей старшего поколения заняться своим здоровьем и подтянуть физическую форму, стартует челлендж «#ПовышаемПланку55+» в рамках проекта «Бабушкин workout».

Принять участие просто: нужно выложить в социальные сети фото или видео своего выполнения упражнения "планка" (специальное статическое упражнение для мышц живота и спины) и подписать обязательный хэштег #ПовышаемПланку55+. Поддержать необычный онлайн-флешмоб могут представители всех возрастов и муниципальных образований.

"Хотим напомнить, что упражнения, которые подразумевают статическое напряжение, людям старшего возраста можно выполнять не более 10 секунд. В повседневной жизни лучше все же делать упор на динамические нагрузки. Даже обычная ходьба приносит большую пользу нашему организму", - отмечают партнеры проекта, специалисты по лечебной физкультуре Тюменского кардиоцентра.

Фото и видео участников челленджа будут также размещены в официальной группе "ВКонтакте" и instagram-профиле благотворительного фонда "Старшее поколение".

Задать все интересующие вопросы можно по телефонам: (3452) 30-39-59, 51-77-05.

Напомним, авторы и координаторы проекта "Бабушкин workout" - областной геронтологический центр и благотворительный фонд "Старшее поколение".

Проект соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение" и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments