ugra-news.net
| Фото: ugra-news.net

Два золота Семёна Сучилова

Удачно складывается нынешний сезон для нашего земляка, 26-летнего воспитанника винзилинского тренера Веры Копниной Семена Сучилова.

Югорский биатлонист, добившийся право выступать на Кубке IBU, поначалу стартовал не очень удачно. В 15-километровой индивидуальной гонке, проходившей в словацком Брезно-Осрблье, его подвела стрельба: с четырьмя промахами сложно было рассчитывать на высокое место. В итоге Сучилов финишировал лишь 33-м, отстав от победителя более чем на четыре минуты.

Зато днем позднее, в 10-километровой спринтерской гонке, нашему земляку чуть-чуть не хватило для того, чтобы занять место на пьедестале почета. Семен допустил всего один промах и показал неплохую скорость на дистанции, однако соперники были безукоризненны в стрельбе, что и решило исход борьбы в их пользу. Всего 0,6 секунды не хватило Сучилову для того, чтобы стать бронзовым призером.

Прибавляя от гонки к гонке, сибирский биатлонист вполне мог рассчитывать на медаль. И он ее завоевал – причем сразу золотую – в составе смешанной эстафеты, где он бежал на втором этапе. Однако подлинным триумфом стало его выступление день спустя в 10-километровой спринтерской гонке: допустив единственный промах на "лежке", он определил ближайшего преследователя, норвежского стреляющего лыжника, на 10,3 секунды.

Кубок IBU продолжится 8-9 февраля в немецком Арбере.