Инны Абайдуллиной, одаренная велосипедистка из Больших Акияр прогрессирует высокими темпами

• 05 февраля 2020, 08:00
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

Напряженным выдался постновогодний график выступлений у воспитанницы червишевского тренера Павла Калинина Инны Абайдуллиной из Больших Акияр.

На чемпионате России по велотреку среди юниоров, проходившем с начала января в Санкт-Петербурге, наша землячка, выступающая за сильнейшую команду страны "Lokosphinx", стала обладательницей сразу четырех медалей первенства в разных видах программы.

Причем прибавляла Инна от гонки к гонке. На старте соревнований ей немного не хватило для того, чтобы попасть в число призеров в мэдисоне, где она после 60-ти кругов финишировала четвертой. Гораздо удачнее для юной спортсменки сложилось групповая гонка, где она стала серебряным призером. Наконец, многодневная велогонка принесла Инне долгожданное золото.

Под занавес первенства Абайдуллина завоевала вторую серебряную медаль в 2-километровой индивидуальной гонке, уступив лишь петербурженке Алене Иванченко, являющейся на сегодняшний день безусловным фаворитом юниорской сборной. При этом она развила завидную скорость – 49,7 км/час. А 28 января Инна выступала с Аленой в 3-километровой парной гонке, чей исход был вполне предсказуем: тандем двух сильнейших велосипедисток был на голову выше соперниц.

Наставник Абайдуллиной Павел Калинин остался очень доволен выступлением своей воспитанницы, подчеркнув, в частности, что бесспорно одаренная девушка прогрессирует даже более высокими темпами, нежели от нее ожидали.

Несмотря на плотный график выступлений, отдыха у Инны не предвидится: 4 февраля она вместе со своими сверстницами уезжает в Крым, на двухмесячные тренировочные сборы.