Кубок клуба "Каскара"

  • 04 февраля 2020, 08:00
  • Лидер72
  • Спорт

31 января прошёл 1-й этап Кубка шахматного клуба "Каскара" по быстрым шахматам (рапид) и молниеносной игре (блиц). Сильнейших выявляли по трём возрастным группам среди детей и в суперфинале с участием взрослых шахматистов.

Блестяще выступили брат и сестра Николай и Мария Шаламовы из села Щербак. Восьмилетний Коля стал победителем среди юных шахматистов 2011-2012 гг.р. Второе место в этой возрастной группе заняла Регина Мамкина из Каскары. Третьим стал второклассник Янтыковской школы Адель Шайхелисламов.

В турнире в возрастной группе 2009-2010 гг.р. первенствовала 10-летняя Мария Шаламова, ученица 4 класса Созоновской СОШ. Второе место завоевал Давлет Ташкалов из Ембаево. Третье место у каскаринца Аделя Салина. В турнире среди юношей 2006-2008 гг.р. победу одержал шестиклассник Каскаринской СОШ Владимир Фрицлер, вторым стал Зариф Мирзобеков, третьим - Артём Григорьев (оба из Каскары).

В суперфинале приняли участие 12 сильнейших шахматистов разных возрастов. Вновь блеснула Маша Шаламова, набравшая 9 очков из 11-ти. Такое же количество очков набрал Вова Фрицлер. По итогам личной встречи победителем 1-го этапа кубка была признана Мария Шаламова. По 8 очков набрали 54-летний Гали Юсупов из Каскары и 60-летний Руслан Галеев из Ембаево. По результату личной встречи бронзовым призёром был признан каскаринский шахматист.

Следующий второй этап пройдёт 28 февраля.

sun9-70.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments