Половина участников всероссийского турнира по тхэквондо «Созвездие чемпионов» – из Тюменской области

sun9-33.userapi.com
| Фото: sun9-33.userapi.com

Тхэквондо: "Созвезие чемпионов"

  • 26 октября 2019, 17:24
  • Пётр ВАСЕЧКИН
  • Спорт

Девятые открытые соревнования по тхэквондо «Созвездие чемпионов» пройдут в Тюмени 2-3 ноября. Половина участников всероссийского турнира по тхэквондо – из Тюменской области.

К участию в соревнованиях допускаются обладатели желто-зеленого пояса и выше – не младше 9 лет. Награды разыграют в двух дисциплинах – спаррингах и тылях. Для тхэквондистов 7-8 лет в рамках турнира организуют детский фестиваль, победителям и призерам которых также вручат медали и дипломы. В состязаниях примут участие представители Москвы и Московской области, Ставропольского края, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Омской областей – всего более 200 спортсменов. Половина из них – это воспитанники тюменских клубов "Корё", "Берсерк", "Контакт" и других.

– Наша задача – собрать самую многочисленную команду, – говорит один из организаторов турнира Сеильбек Баскинов. – Чем больше спортсменов – тем выше шансы на медали. Важно, чтобы общекомандный кубок остался в Тюмени.

В 2018 году турнир "Созвездие чемпионов" проходил в Тольятти. Тринадцать воспитанников клуба "Корё" привезли в Тюмень тринадцать медалей и заняли третье общекомандное место, уступив по сумме набранных баллов более многочисленным сборным Самары и Москвы, сообщает АиФ – Западная Сибирь.

Организаторами состязаний 2-3 ноября в Тюмени выступают региональные федерации тхэквондо ITF и GTF, а почетным гостем соревнований станет Рудольф Кан, президент Всероссийской федерации развития тхэквондо, обладатель VIII дана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments