Бокс, лапта, футбол

• 04 октября 2019, 09:07
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Спортсмены Тюменского района заняли призовые места в спортивных состязаниях различного уровня.

В течение трех дней, с 27 по 29 сентября, в Тюмени прошел VII межрегиональный турнир по боксу имени заслуженного мастера спорта России Евгения Макаренко, участие в котором приняло 200 человек. Честь Тюменского района отстаивали четверо спортсменов из Ембаево и Каскары.

В весовой категории 80 кг первое место занял Тимур Саидов из Ембаево, а первым в весовой категории 56 кг стал его односельчанин Айрат Муслимов. Оба чемпиона занимаются у тренера Центра физкультурной и спортивной работы "Лидер" Ахмета Сиразутдинова.

На XXIII Спартакиаде учащихся Тюменской области по лапте, проходившей 27-29 сентября в селе Упорово, в соревнованиях приняло участие 10 человек. По итогам состязаний команда Тюменского района стала победителем, обойдя городских ребят из Заводоуковска и Тюмени.

В ходе состоявшегося 29 сентября в селе Омутинском чемпионата Тюменской области по футболу команда Тюменского района заняла второе место, уступив лидерство тобольской футбольной дружине.