rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Авиамоделисты завершили сезон

  • 30 сентября 2019, 08:00
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

Завершили очередной сезон авиамоделисты, проведя на кордодроме п.Московский традиционный «Матч сильнейший» в классе моделей F-2-D «воздушный бой».

В турнире приняли участие 24 сильнейших экипажа страны, отобранных по итогам выступлений в уходящем году из Вологодской, Иркутской, Курганской, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Тульской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Представительство команд было разным. Так, за хозяев, сборную Тюменской области (главный тренер Владимир Колмаков), выступило пять экипажей, за сборные Свердловской и Тульской областей – по три. Это в конечном итоге повлияло и на общее распределение мест, так как учитывались три лучших результата. Наши земляки из СК "Сибиряк" вновь победили, оставив позади соперников из Свердловской и Тульской областей.

В личном первенстве победил дуэт из Екатеринбурга К.Венков и В.Кащапов. На последующих местах – два наших экипажа: серебро у К.Попова и Э.Королева, бронза – у В.Папазашвили.

В разряде юниоров первые два места заняли братья Поповы, Константин и Илья, у которых попросту не было конкурентов.

По итогам сезона назван состав сборной России: это те спортсмены, кто будет защищать честь страны на чемпионате Европы, который пройдет в Польше в будущем году. Помимо наших К.Попова и В.Колмакова путевку в национальную сборную получили представители Москвы и Вологды.

Соревнования в этом году, однако, не заканчиваются – правда, их результаты пойдут в зачет будущего года. Так, 4–6 октября трио наших мастеров – Константин и Максим Поповы и Данил Вонтлый – едут на этап Кубка мира в Италию, в те же дни другая группа спортсменов примет участие в турнирах в Таганроге и Сочи.

Комментируя итоги уходящего года, Владимир Колмаков не скрывал удовлетворения: все, задуманное на старте сезона, получилось. Особенно порадовало наставника успешное выступление россиян на чемпионате мира в Болгарии, где наши соотечественники стали чемпионами. Однако, напомнил тренер известную истину, "завоевать титул легче, чем его отстоять".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments