Дружно, смело, с оптимизмом

  • 24 июля 2019, 09:00
  • Управление образования
  • Спорт

В лагере «Солнечный» поселка Винзили прошло спортивное мероприятие под лозунгом «Активное здоровое поколение – это МЫ», приуроченное к юбилею Тюменской области.

Целью мероприятия была не только пропаганда здоровья и активных спортивных игр, но и укрепление детских коллективов через дружное взаимодействие в командах, воспитание любви и интереса к родному краю.

Спортивные игры проходили на свежем воздухе, на территории большого стадиона школы, где есть 5 площадок с препятствиями. 200 участников смогли здесь просторно и свободно разместиться. Отличный настрой создали  добрые песни о Тюменской области, предшествовавшие играм.

С девизом "Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни" стартовали команды отрядов. Для ребят подготовили 5 испытаний по маршруту, который познакомил их с нашей областью: река Пышма, Марьино ущелье в Исетском районе, Васюганские болота в Уватском, Кучум-гора в  Ишимском, озеро Андреевское в Тюменском районе.

Как оказалось, многие ребята уже знают эти места, они успели поездить по Тюменской области.

Игры проходили на скорость. Сначала надо было переправиться через импровизированную реку, используя спасательные круги, роль которых выполняли обручи. Затем полоса препятствий уводила ребят в ущелье и в болота и, наконец, привела к озеру. Дети искренне переживали за свои команды, помогая друг другу, стараясь как можно лучше справиться с заданиями и быстрее прийти к финишу.

Попутно они собирали из пазлов картинки с достопримечательностями Тюмени: музей им.Словцова, Цветной бульвар, Сквер сибирских кошек, Тюменская набережная. Во время игры повторили правила поведения в лесу, на воде и в жаркую погоду.

Завершились игры торжественным награждением грамотами самых быстрых и активных. Дети зарядились бодростью и энергией, узнали больше о Тюмени и Тюменской области, познакомились с достопримечательностями и обогатились знаниями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments