Фестиваль ГТО

  • 06 февраля 2018, 16:20
  • Татьяна ОРЛОВА
  • Спорт

В минувшую субботу в Богандинском спорткомплексе финишировал районный зимний фестиваль ГТО среди взрослых команд.

Первый этап фестиваля, проходивший с сентября по декабрь минувшего года, собрал 1149 участников.

На финал приехали команды из 18 муниципальных образований "столичного".

Гостей приветствовали глава Богандинского муниципального образования Андрей Казанцев и начальник управления по спорту и молодёжной политике администрации Тюменского района Андрей Кайзер. Он поблагодарил представителей территорий за активность и пожелал пройти весь комплекс ГТО с отличным настроением и хорошими результатами.

Участники фестиваля разошлись по площадкам, последовательно переходя от одной к другой: подтягивались на высокой перекладине, отжимались, делали упражнения на гибкость, поднимали туловище из положения лёжа, прыгали в длину, стреляли из пневматической винтовки, бегали на лыжах. И в зале, и на стадионе царил спортивный дух.

Первое место заняла команда Винзилинского муниципального образования, набравшая 2474 очка, второе - команда Богандинского МО (2193 очка), третье - команда Горьковского МО (2109 очков).

Тюменская область признана в России лидером по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014-2017 год. И это признание – результат слаженного взаимодействия всех заинтересованных в этом организаций. В нашем районе есть все условия для подготовки к сдаче и сдачи норм ГТО, мероприятия превращаются в настоящий праздник, и желающих получить знаки отличия становится всё больше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments