Артём Гугучкин – чемпион России!

  • 26 июля 2016, 08:00
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике.

В национальном первенстве участвовали и спортсмены Тюменской области, более того – Тюменского района, причём выступили они очень даже неплохо. Так, в мужской эстафете 4х400 метров сборная Тюменской области, за которую бежали Павел Савин, Артём Гугучкин, Максим Файзулин и Павел Тренихин, одержала яркую победу, пробежав дистанцию за 3 минуты 6,52 сек. Последующие места заняли сборные Санкт-Петербурга (3.6,80) и Иркутской области (3.8,14).

А.Гугучкин из п.Московский (тренер Николай Петрович Игнатьев) выполнил таким образом норматив мастера спорта. Золотая медаль чемпионата России по лёгкой атлетике – бесспорно, большой успех как Артема, так и его наставника: впервые за всю историю представители "столичного" смогли в этом виде спорта столь высоко подняться в табели о рангах.

"Ощущал груз ответственности. Сильно мандражировал, но хорошо понимал, что оплошать нельзя, - признался Артём в интервью корреспонденту АСН "Тюменская арена". – Очень не хотел подвести ребят, которые уже брали медали на чемпионате страны".

У нашего земляка уже есть опыт выступлений в данной дисциплине, но происходило это на городских и областных соревнованиях, на первенстве Уральского федерального округа. А вот на чемпионате России, пусть и в командном забеге, ему довелось участвовать впервые. Эстафетную палочку он принял на втором этапе и, по словам самого спортсмена, "кажется, нормально его пробежал".

Стоит отметить, что за место в эстафетной команде Артёму пришлось побороться: ему удалось выбить из состава будущего чемпионского квартета бронзового призёра чемпионата мира – 2013 в эстафете заслуженного мастера спорта Льва Мосина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#ЯРоссия"

comments powered by HyperComments