Портниха из Муллашей

Клара Убатова родилась в Муллашах, но жила в Узбекистане. Часто ездила на родину в гости, потом решила вместе с семьёй окончательно перебраться в родные места.

С работой в Муллашах трудно, но всё же Убатовы разрешили этот нелёгкий вопрос. Муж, Бахтияр, устроился водителем автобуса. Клара - отличная швея, решила заняться шитьём дома. Вступила в программу самообеспечения и на выделенные деньги купила необходимое оборудование. И теперь Клара Раисовна может отремонтировать одежду, сшить занавески, платье, костюм...

И хотя заказчиков в селе немного, дело потихоньку пошло. То один односельчанин заглянет, то другой... Не ехать же в городское ателье, чтобы подшить куртку, брюки, юбку.

В семье четверо детей, двое из них уже самостоятельные люди, двое живут с родителями. Они главные помощники матери и отцу.

В Муллашах семья живёт шесть лет. Купили здесь большой дом, обзавелись хозяйством. На огороде выращивают различные овощи. Хотя Бахтияр родился и вырос в Узбекистане, но не жалеет о том, что поменял тёплые края на холодные. У него стабильный заработок, жена тоже нашла себе занятие по душе. Нравится ему местная природа, речка, лес, чистый воздух.

Супруги обжились на новом месте, завели новых друзей.

Анна ЖУРАВСКАЯ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments