Грызть гранит компьютерной науки

В Винзилях уже несколько месяцев обучают жителей посёлка компьютерной грамотности - в рамках реализации новой социальной программы губернатора "Расширяя горизонты". Подробнее о ней узнаём у Марины Мериновой, администратора учебного центра.

  • Программа "Расширяя горизонты" представляет собой проведение бесплатных семинаров с целью обучения людей навыкам владения компьютером и сетью Интернет, которые так необходимы в нашем информационном обществе. В сети Интернет мы можем делать очень многое: общаться, узнавать что-то новое и даже пользоваться государственными услугами. Для того, чтобы реализовать проект, на территории Тюменской области было создано 29 учебных пунктов, один из которых располагается в библиотечно-информационном центре посёлка Винзили.

Учебные места оснащены современной техникой, что позволяет получать необходимые знания, даже не имея собственного компьютера. Занятия проходят как утром, так и вечером - это очень удобно для тех, кто учиться или работает. Время занятий и количество часов определяется уровнем, на котором вы обучаетесь. Таких уровней три: начальный, базовый и продвинутый, что позволяет любому человеку, вне зависимости от его знания компьютера, получать больше навыков. Занятия проводят квалифицированные тренеры.

По окончании курса лекций и практических занятий выдаётся сертификат государственного образца. У нас выпустилось уже более 100 слушателей, каждый из которых получил не только документ, удостоверяющий это, но и бесценный опыт приобретения знаний, которые смогут помочь в дальнейшей жизни.

Отзывы о столь полезном и занятном деле не заставили себя долго ждать. Они исключительно положительные. Слушатели благодарят тренеров за знания, а губернатора - за заботу. Равнодушными к этому не остаётся ни молодёжь, ни люди за 60. Ведь для получения знаний возраст абсолютно не важен, главное - было бы желание.

А у вас оно есть? Тогда вооружайтесь блокнотом, ручкой, отправляйтесь в библиотечно-информационный центр посёлка Винзили и начинайте грызть гранит информационной науки!

Ольга МЕРИНОВА.

п.Винзили.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Расширяя горизонты"

comments powered by HyperComments