Мемориальный комплекс в Успенке дополнили георгиевской лентой и памятником труженикам тыла

Подчеркивая связь времен

Глава Тюменского округа Ольга Зимина осмотрела новый памятник труженикам тыла в селе Успенка.

Монумент появился в границах мемориального комплекса героям, погибшим в годы ВОВ, в 2025 году и органично дополнил существующую композицию. По словам заместителя руководителя Западного ТУ и начальника Успенского ТО Надежды Халиной, эскиз памятника разработал местный житель Сергей Бабуров. После этого для наглядности был изготовлен небольшой макет из глины.

"В январе прошлого года мы заключили договор и 9 Мая открыли. Сейчас у нас на территории живут пять тружеников тыла, трое из них присутствовали на открытии. Позже, учитывая, что все это должно быть гармонично, мы установили над именами участников войны георгиевскую ленту", – поделилась она.

Ольга Зимина положительно оценила установку новых элементов на мемориал.

"То, что вы сделали, и объединили эти памятники – большое дело. Это очень важно с точки зрения идеологии и связи времен. Ведь мы и сегодня говорим, что наш фронт не может без тыла, как и в те времена. Для ребятишек важно это увидеть. Подчеркивать эту связь крайне необходимо", – отметила Ольга Витальевна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ольга Зимина"

comments powered by HyperComments