Каждый день кипит работа
- 17 марта 2026, 09:11
- Мария КОРАБЛЁВА
- Общество
В штаб волонтеров села Борки приехала глава Тюменского муниципального округа Ольга Зимина.
Женщины резали ткань на ленты, плели маскировочные сети, шили костюмы "Леший". С благодарностью приняли новую партию материалов для сетей от депутата Думы Тюменского муниципального округа Евгения Шубина.
Волонтер Дмитрий Ярунов, который отвечает здесь за логистику, сообщил, что штаб работает в основном по заявкам бойцов. Благодаря ветеранам-пограничникам и другим общественным организациями, занятым доставкой, весь груз доходит до адресатов.
Ольга Зимина часто общается с участниками СВО и всегда интересуется у них: так ли необходимы им эти маскировочные сети, на которые тратят столько сил и времени наши женщины? "Вы даже не представляете, насколько это нам необходимо", - отвечают ей бойцы и всегда благодарят волонтеров от самого сердца.
Глава "столичного" отметила, что работа волонтеров очень важна сейчас и столь же нужна будет после победы, когда наши парни вернутся с фронта. Только это будет совсем другая работа. Бойцам необходимы человеческое тепло, забота, помощь в поиске своего пути в жизни. Они должны понимать, что очень нужны в мирной жизни, их знания будут востребованы в патриотическом воспитании молодежи.
Закончилась встреча импровизированным дефиле в костюмах леший и совместным фото на память.
















