На страже Родины
- 26 февраля 2026, 07:11
- Гульфара ГАРИПОВА
- Общество
В библиотеке села Ембаево прошел патриотический час «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества.
Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и рассказала, что наша армия во все времена славилась своими воинами. Участники мероприятия узнали, как зарождалась Красная армия, как менялись задачи Вооруженных сил с течением времени и почему 23 февраля стало днем воинской доблести и патриотизма.
Ребята приняли участие в познавательной викторине "Армия вчера и сегодня": отвечали на вопросы об истории Вооружённых сил, военной технике и знаменитых сражениях, послушали отрывки из книг о мужестве и чести. Читателям представили книжную выставку, где были собраны произведения о великих битвах, биографические очерки о героях и художественные книги, воспитывающие чувство патриотизма.
На мероприятии молодые люди не только узнали много нового об истории и традициях праздника, но и почувствовали себя причастными к большому и важному событию – Дню защитника Отечества.















