Автобус №71 планируют продлить до нового корпуса Московской СОШ

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Маршрут до новой школы

  • 10 февраля 2026, 10:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

В 2026 году автобус №71 намерены продлить до второго корпуса Московской средней школы. Об этом на встрече с жителями сообщил руководитель Московского территориального управления Александр Воллерт.

"Уже найдены пути решения. Первоочередное – это строительство конечной остановки с разворотной площадкой в районе ИЖС. Место определено. Кроме того, нужно изменить организацию дорожного движения, установить новые дорожные знаки, искусственные неровности. Эти мероприятия тоже посчитаны и, более того, заложены в бюджет. В строительном сезоне 2026 года мы все эти работы завершим", – уточнил он.

Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города Тюмени Илья Авладеев добавил, что менять будут именно 71-й маршрут, а не 21-й, как попросили жители.

"Целевая аудитория 21-го маршрута, прежде всего, это деревня Падерина. Этот маршрут является довольно протяженным и прямолинейно идет по улице Бурлаки, выезжает на Московский тракт и везет всех в прямом и обратном сообщении между городом, поселком Московским и, соответственно, Падерина. Поэтому по маршруту решение предлагается несколько иное. Сейчас в поселок Московский следует 71-й маршрут. Он доезжает до "Бисквитного двора", там у него располагается конечный пункт. Предлагается именно перенос площадки межрейсовой стоянки автобуса с продлением маршрута до новых социальных объектов: школы и детского сада. Когда все мероприятия по организации движения, о которых сказал Александр Викторович, будут выполнены, мы будем корректировать маршрут с их учетом", – пояснил Илья Анатольевич.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments