Труженица тыла Александра Васильевна Кокорина из поселка Боровский празднует вековой юбилей

atmr.ru
| Фото: atmr.ru

Сто лет - не предел!

Труженица тыла из поселка Боровский празднует вековой юбилей. Александра Васильевна Кокорина родилась в деревне Тауш Юргинского района, росла в многодетной семье.

В 1941 году 15-летняя Александра устроилась на химлесхоз вздымщиком, выполняла трудную работу на подсочке деревьев и сбору живицы. При остром дефиците медикаментов живицей в сибирских госпиталях обрабатывали глубокие пулевые ранения.

В годы Великой Отечественной войны Александра вышла замуж, в последующем у супругов родились сын и три дочери. Муж - Петр Павлович Кокорин – был бронебойщиком роты 257 гвардейского стрелкового полка 65 гвардейской стреловой дивизии. Воевал на Курской дуге. Награжден боевыми орденами.

Почти 33 года назад Александра Васильевна переехала в поселок Боровский к одной из дочерей. Сегодня она богатая бабушка: у Александры Васильевны шесть внуков, семь правнуков и одна праправнучка. Она окружена постоянной заботой и вниманием детей и внуков, которые позволяют ей чувствовать себя по-настоящему счастливой, любимой и нужной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments