Откладывать больше нельзя
- 07 октября 2025, 08:22
- Ольга БОРОВИКОВА
- Общество
В этом году Новотарманская школа закрывается на ремонт. На протяжении нескольких месяцев, начиная с 6 октября, ребята будут учиться в других зданиях.
"Откладывать ремонт крыши было нельзя, поэтому продумали распределение школьников по нескольким локациям – в Салаирскую и Наримановскую школы, а также в помещения Центра технического творчества "Юный техник" в самом поселке. Там будут временно заниматься параллели первых, вторых и четвертых классов", – прокомментировала ситуацию глава Тюменского района Ольга Зимина.
В ходе рабочей поездки директор ЦТТ Татьяна Машинова показала, в каких условиях будут проходить уроки. Она пояснила, что мебель и оборудование для учебного процесса продолжают подвозить. Расписание будет составлено с учетом двух смен, так, чтобы всем было удобно и учиться, и получать дополнительное образование.
Напомним, что в 2025 году Центру исполнилось 35 лет. Учреждение располагается в двухэтажном кирпичном здании 1968 года постройки. Раннее в нем размещались организации Новотарманского сельского совета.