В селе Княжево Тюменского района в этом году откроется новый ФАП

Новый ФАП для жителей Княжево

В селе Княжево в этом году откроется новый ФАП. Медицинские услуги жители села Княжево получают в местном фельдшерско-акушерском пункте, филиале Богандинской поликлиники.

ФАП располагается в арендуемом, приспособленном для нужд здравоохранения помещении местного клуба. В селе зарегистрировано 803 человека, в том числе 166 детей.

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Княжево построено новое здание ФАПа – модульная конструкция площадью 81 квадратный метр. ФАП оснащен мебелью и необходимым оборудованием. В октябре здание планируют подключить к сетям электроснабжения. Территория огорожена и благоустроена. Вот только подъезда к ней нет.

Недавно на объекте побывала глава Тюменского района Ольга Зимина. Вместе с представителями областной больницы №19, администрации Богандинского сельского поселения и подрядчиками обсудили вопросы обустройства парковки, подъездов и подходов к новому ФАПу. Ольга Зимина поставила главе поселения Ольге Матовой задачу как можно быстрее решить вопрос, ведь скоро сдача в эксплуатацию этого важного для села объекта.

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Княжево откроется до конца 2025 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments