Завершается ремонт дорог
- 26 сентября 2025, 11:00
- Пресс-служба Главы Тюменского района
- Общество
В Тюменском округе завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
"Планерку со специалистами Департамента имущественных отношений и градостроительства, Службы заказчика, главами сельских поселений и представителями Областной больницы №19 провели в формате видеоконференцсвязи", - сообщила Глава Тюменского района Ольга Зимина в своем телеграм-канале.
По информации Службы заказчика, в работе остаются 7 объектов в Ембаевском и Мальковском сельских поселениях, дорожники идут по графику, до 15 октября запланированный ремонт на этот дорожный сезон будет завершен.
Продолжается строительство дорожной инфраструктуры на площадке ИЖС в самом селе Червишево, а недавно дорожники приступили к первому этапу работ на самой большой площадке для многодетных семей – "Квартал Семейный" в д. Большие Акияры.
Готовятся к вводу в эксплуатацию объекты здравоохранения в Княжево, Друганова, Луговом, Каменке, уже принимают пациентов ФАПы в Чикче и Молчанова. Обсудили с коллегами вопросы благоустройства прилегающей территории, организацию подъезда и парковки транспорта.
Строительство поликлиники в п. Богандинский также находится в завершающей стадии: осталась отделка и прокладка внутренних инженерных сетей, благоустройство территории.
"Интенсивно идет работа на строительстве школ: планирую на днях заехать на стройплощадку в Винзилях, пообщаться с подрядчиком по имеющимся вопросам", - добавила Ольга Зимина.