Компания «Тюмень Прибор» планирует расширять производственную линейку

Перспективное направление

  • 17 сентября 2025, 10:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

Резидент индустриального парка «Боровский» компания «Тюмень Прибор» думает над расширением производственной линейки. Об этом в рамках Промышленно-энергетического форума TNF 2025 сообщил ее технический директор Марсель Валеев.

"Не так давно мы получили первый опыт производства плат. Мы не травим схемы, но занимаемся финальной предсборкой и, что важно, тестированием, прошивкой, финальным контролем и сборкой этих плат. Для одного из местных производителей приборов как-то сделали порядка 6 тысяч единиц, и сейчас по инерции нам поступают запросы уже в меньших объемах. Это направление мы считаем для себя перспективным, рассматриваем возможности расширения", – пояснил он.

Марсель Васильевич также добавил, что компания постоянно совершенствует свой производственный процесс, закупает лазерные резаки, лазерные маркировщики. Новая площадка требует новых подходов, поэтому "Тюмень Прибор" регулярно обновляет оборудование.

Напомним, что предприятие "Тюмень Прибор" было основано в 2002 году. Оно занимается разработкой, проектированием и внедрением систем автоматизации для нефтегазовой, электроэнергетики и многих других областей. Три года назад "Тюмень Прибор" открыл новый завод на территории поселка Боровский, где сегодня трудятся около 75 специалистов. Компания также является резидентом нефтегазового кластера, строительного индустриального кластера и Тюменского технопарка.

"TNF Expo’25 наглядно показывает: в регионе и у наших партнёров есть реальные решения, которые укрепляют технологическую независимость страны и задают новые стандарты для отрасли", отметил Губернатор Тюменской области Александр Моор.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments