В политическую и общественную жизнь Тюменской области вовлечены участники СВО

Завершилось предварительное голосование

В 21 муниципальном образовании Тюменской области прошло предварительное голосование за представителей "Единой России" на выборах 14 сентября 2025 года.

Жители области определили кандидатов, которые представят "Единую Россию" на выборах в думы 21 территорий региона, в том числе в Думу Тюменского муниципального округа.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии Александр Моор подчеркнул, что в качестве кандидатов зарегистрировались 966 человек, среди них — 13 участников спецоперации. С учетом ранее прошедшего предварительного голосования по открытой и конкурентной модели на выборы от партии "Единая Россия" будут выдвинуты 18 бойцов.

"Партия выполняет задачу, поставленную Президентом, по вовлечению военнослужащих в политическую и общественную жизнь. Это — приоритет “Единой России”, — сказал Александр Моор. — Победу одержали все 13 кандидатов, что подтверждает: жители доверяют тем, кто накопил колоссальный жизненный и боевой опыт, кто знает не понаслышке, с какими проблемами сталкиваются бойцы и их семьи и готов их решать".

Свои силы в предварительном голосовании также пробовали 129 участников младше 35 лет, подчеркнула руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова.

"Они не побоялись конкурировать с известными политиками, потому всегда повторяю: молодежь Тюменской области смелая, талантливая, инициативная! — сказала она. — Наравне с мужчинами за голоса избирателей боролись и 682 женщины, 179 из них — активистки “Женского движения Единой России”".

Отметим, всего на 332 мандата заявились 996 кандидатов, а свой выбор сделали 10,75% от общего числа избирателей в нашем регионе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Выборы"

comments powered by HyperComments