Винзилинский завод хочет самостоятельно отремонтировать съезд к предприятию

Отремонтировать дорогу

ООО «ВЗКГ» готов отремонтировать съезд, соединяющий территории промышленных предприятий «Стальмост», ВЗКСМ, ВЗКГ и прочих с дорогой Тюмень – Омск.

Генеральный директор ООО "ВЗКГ" Риволь Саммасов обратился в адрес администрации Винзилинского муниципального образования с просьбой передать им во временное пользование участок дороги протяженностью около 350 метров.

В администрации Тюменского района уточнили, что подъезд к промышленным предприятиям значится в сводном перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения. В 2022 году администрация Винзилинского МО поставила эту дорогу на учет как бесхозяйную. В феврале 2024 года решением Тюменского районного суда право собственности на данный объект было закреплено за Винзилинским МО.

Проезд попадает в границы земель лесного фонда, из-за чего необходимо перевести их в земли промышленности. Проект планировки и проект межевания территории в настоящее время разрабатываются. Говорить о последующей разработке проектной документации на строительство проезда можно будет только после смены категории земель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments