В этом году семья Поспеловых из микрорайона Молодежный Переваловского МО отметит 50 летний юбилей

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Когда даже любовь – не главное...

  • 13 апреля 2024, 10:12
  • Екатерина СЕМЁНОВА
  • Общество

В этом году отмечает юбилей семья Поспеловых из микрорайона Молодежный Переваловского МО, Наталья Ивановна и Борис Петрович.

"Познакомились мы в военкомате, я там работала, а он пришёл вставать на учет, - рассказывает Наталья Ивановна. - Потом через три месяца мы встретились на танцах, Борис Петрович проводил меня до дома и с тех пор мы начали дружить".

В этом году семья отметит 50 летний юбилей. "В ноябре мы начали обращаться, а 1 июня уже сыграли свадьбу, все это произошло в 1974 году. В  1975-м у нас родился сын, а в 1977-м уже и дочь родилась."

Наталья Ивановна поделилась секретом хороших отношений: "С тех пор мы всегда везде вместе, и с детьми, и в магазин всегда вместе ходили, и на дачу ездили. Самое главное – это уважение, умение считаться со своим человеком, в какие-то моменты нужно уметь уступать друг другу. Всякое было в жизни, но самое главное – уважение; уважать не только свои чувства, но и чувства партнёра. Возможно, из-за отсутствия уважения, неумения уступать друг другу сейчас и растёт количество разводов".

Путешествуя по времени, мы перенеслись в день свадьбы, потом в начало семейной жизни: "Работа - дом, все успевали: приготовить, помыть, детей из сада забрать, с ними повозиться. С детского сада детей приучали к чистоте, порядку: с улицу придут, на цыпочках до ванны, переодеться – и только потом на кухню. С ними было очень весело. Простая семья."

Любовь является одним из строительных материалов для построения и процветания семьи на долгие годы. Но сохранить семью и пронести любовь через всю жизни не просто, не все способны трудится и выстраивать долгие отношения.

Залог длительных, стабильных, а главное хороших семейных отношений  - далеко не любовь, а уважение к себе, к партнёру, умение вовремя промолчать и уладить конфликт, помочь и поддержать.

В этом году Наталья Ивановна отметит свой 70 летний юбилей. Желаем Борису Петровичу и Наталье Ивановне долгих лет жизни и крепкого здоровья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments