В поселке Винзили Тюменского района начали строить новую школу

Школа для Винзилей

В поселке Винзили началось строительство школы на 1101 учебное место. С рабочим визитом площадку посетила глава Тюменского района Ольга Зимина.

Работы ведет подрядная организация ООО "Спецстрой". Все мероприятия по проекту должны завершиться в декабре 2025 года.

Напомним, что объекту был отведен участок площадью 20 тысяч квадратных метров рядом со старой школой. За основу взята СОШ в микрорайоне Мелиораторов города Тюмени.

Предполагается, что общая площадь здания составит 21 тысячу квадратных метров. Блок начального звена с корпусом для средних и старших классов объединит административный корпус. Там разместятся обеденный зал на 550 посадочных мест с пищеблоком, два спортивных зала, актовый зал, библиотека, классы дополнительных занятий и технические помещения.

В рамках благоустройства на территории школы появится физкультурно-спортивная зона. В нее войдут: круговая беговая дорожка, универсальная площадка для игры в мини-футбола и хоккей, универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол, спортивный комплекс ГТО, элементы полосы препятствий для освоения общеобразовательной программы по предмету ОБЖ, дорожка для разбега с ямой для прыжков в длину, а также площадки для тихого отдыха и активных игр, построения на общешкольные мероприятия. У входа в школу разместят велопарковки и скамейки.

Добавим, что этим летом в действующем здании Винзилинской СОШ им. Ковальчука должны провести восстановительный ремонт конструктивных элементов. На первом этапе подрядчики собираются снести аварийные пристроенные помещения, сделать поверхностный водоотвод от стен, провести мероприятия по увеличению жесткости конструкций в продольном и поперечном направлении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments