В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

rayon72.ru

Ярмарка трудоустройства

12 апреля в Тюменской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Мероприятия будут проходить с 10.00 до 15.00 по всей Тюменской области во всех территориальных отделениях Кадрового центра "Работа России" и в нескольких учреждениях культуры и среднего профессионального образования.

Более 130 работодателей Тюменской области представят более 1,5 тыс. вакансий. В их числе: ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "ЗапСибНефтеХим", АО "Аэропорт Рощино", АО "Транснефть – Сибирь", ПАО "Тюменские моторостроители", АО "Тюменский электромеханический завод", ООО "Тюмень Водоканал", АО "Почта России", ресторанная компания "Максим" и другие.

Основные площадки в Тюмени и Тобольске:

  • Тюменский технопарк (г. Тюмень, ул. Республики, 142);

  • Тобольский многопрофильный техникум (отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева, г. Тобольск, 10-й мкр. 85).

На площадках будут представлены все возможности современной службы занятости. Желающие смогут пройти экспресс-собеседования у топовых работодателей, получить консультацию по открытию собственного дела и узнать о возможностях профессионального обучения.

Старшеклассникам, студентам и выпускникам колледжей и вузов консультанты помогут спланировать карьерный путь. Эксперты помогут наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства. Профориентационные площадки образовательных организаций покажут возможности получения профессий для будущих студентов.

– Ярмарка трудоустройства – это мероприятие, уникальное по масштабу и наполнению. Главным его результатом должна стать презентация возможностей, которые открывают сферы образования и занятости Тюменской области. Для соискателей – это возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Школьники познакомятся с востребованными профессиями региона и узнают, где можно получить образование, – отметил Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Вся актуальная информация о площадках, экспертах и вакансиях размещена на специально созданном сайте trudvsem72.ru. Там же могут зарегистрироваться соискатели, которые ищут определенную вакансию.

Приглашаем жителей региона 12 апреля с 10.00 до 15.00 посетить площадки ярмарки всей семьей. Каждый найдет для себя интересную активность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments