За первый квартал 2024 года в Тюменском районе произошло 47 ДТП,, наблюдается снижение уровня травматизма на 15%

atmr.ru
| Фото: atmr.ru

Снизить аварийность

  • 12 апреля 2024, 09:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения на территории Тюменского района подвели итоги первого квартала 2024 года.

Начальник отдела Госавтоинспекции "Тюменский" Евгений Хмелев доложил, что за первый квартал 2024 года произошло столько же ДТП, сколько и за аналогичный период прошлого года – 47, наблюдается снижение уровня травматизма на 15%.

К сожалению, зафиксирован рост детского дорожно-транспортного травматизма: за три месяца с начала года - 11, а за аналогичный период прошлого года – 6. При этом в муниципалитетах района активно ведется профилактическая работа с целью соблюдения правил дорожного движения. В дошкольных и общеобразовательных организациях проведено более 300 бесед с родителями и их детьми.

Не оставили без внимания и вопросы безопасности на автомобильных дорогах регионального значения. Заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог "УАД" Константин Никитин рассказал о планах по ликвидации коллейности на аварийных участках. В этом году специалисты приступят к работе на Ирбитском тракте, первый этап – от Рощинского кольца до въезда в село Кулаково.  На трассе "Тюмень-Боровский-Богандинский" в данный момент определяют участки, которые будут отремонтированы.

Снизить уровень аварийности планируют с помощью установки светофорного объекта на пересечении трассы Курган-Тюмень и и региональной автодороги "Богандинский-Червишево-Чаплык" в районе села Червишево. Светофор введут в эксплуатацию в этом году.

В конце заседания руководитель районной Госавтоинспеции поблагодарил глав муниципалитетов за плотное взаимодействие и инициативу в проведении профилактических рейдов и спецмероприятий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"

comments powered by HyperComments