Дружинники Тюменского района вносят весомый вклад в охрану общественного порядка

atmr.ru
| Фото: atmr.ru

Из народа, для народа

  • 02 апреля 2024, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Местная общественная организация «Народная дружина Тюменского района Тюменской области имени Тимура Мухутдинова» создана 15 февраля 2018 года. Она наделена статусом юридического лица, а порядок деятельности дружинников четко прописан в уставе.

В настоящее время в реестре народных дружинников межмуниципального отдела полиции "Тюменский" состоит 142 человека. Членами организации являются представители различных возрастных и социальных групп: педагоги, депутаты и сотрудники администраций муниципальных образований, пенсионеры силовых структур, общественники и другие неравнодушные жители.

Сегодня отряды дружины действуют в 17 муниципальных образованиях Тюменского района. Они патрулируют территории сельских поселений, охраняя общественный порядок, оказывают содействие администрациям сельских поселений в работе с населением по профилактике преступности в быту, сокращению уровня уличной и алкогольной преступности.

Традиционно с участием народных дружинников на территории района проходят любимые массовые мероприятия: Крещение Господне, Масленица, творческие фестивали, спортивные и национальные праздники. Более 70 дружинников было задействовано в охране общественного порядка при проведении выборов президента с 15 по 17 марта.

Ежегодно представители Тюменского района принимают участие в областных конкурсах на звание "Лучшая народная дружина" и "Лучший народный дружинник" и всегда оказываются в призерах. Так, по итогам 2022 года дружина столичного завоевала 2 место, а командир отряда посёлка Московский Евгений Бобов признан лучшим народным дружинником.

Деятельность дружины уже доказала свою эффективность. Защитники общественного порядка помогают предотвратить правонарушения, напоминают землякам главные правила безопасности и приглашают в свои ряды молодых активных жителей района, которым важно, чтобы в столичном было спокойно и комфортно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments