В Тюмени проходит образовательный интенсив для инструкторов центра "ВОИН"

Наставники специального назначения

Порядка 200 будущих наставников молодежи со всей России проходят обучение по программе, в основе которой – воспитательная работа с подростками и молодыми людьми.

В Тюмени проходит образовательный интенсив для инструкторов центра "ВОИН". В течение нескольких дней с будущими наставниками будут работать федеральные эксперты в сферах государственного управления, военной журналистики, спорта и искусства.

На открытии образовательного интенсива "Наставники специального назначения" выступил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он подчеркнул, что в регионе сложился многолетний опыт подготовки молодежи к военной службе. Флагман системы допризывной подготовки – Центр "Аванпост", который работает более 30-ти лет.

Губернатор Тюменской области Александр Моор: "За эти годы через систему допризывной подготовки прошли десятки тысяч молодых людей. Безусловно, мы накопили большой методологический опыт, создали необходимую инфраструктуру. Это дало нам уверенность, в том, что мы органично впишемся в проект по созданию центра "ВОИН"".

Перед началом мероприятия участники и гости образовательного интенсива Центра "ВОИН" почтили минутой молчания память погибших жертв теракта в "Крокус Сити Холле".

Тюменская область вошла в число пилотных территорий, на которых в 2023 году, был открыт филиал центра "ВОИН".

Более 200 инструкторов Центра "Воин", созданного по инициативе Президента России, приехали в Тюмень для прохождения программы "Наставники специального назначения". Это финальный итог полуторамесячного обучения специалистов на базе регионального филиала. Он открылся почти год назад, стал одним из первых в стране и хорошо зарекомендовал себя. Поэтому Тюменской области доверили организовать образовательную площадку.

Среди инструкторов есть ветераны боевых действий, способные передать подопечным бесценный опыт. Ребятам будет интересно пообщаться с такими специалистами.

В стратегической сессии образовательной программы "Наставники особого назначения" принял участие и выступил перед инструкторами Центра "ВОИН" первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. 

Он отметил, что наставники "Воина", по сути, находятся на своеобразной линии фронта. Ведут борьбу за умы подрастающего поколения. И проиграть эту борьбу мы не имеем права. Ее исход определяет будущее России как суверенного государства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments