В Тюменском районе психологи столичного помогают детям бороться со стрессом

Здоровая атмосфера

Специалисты службы краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних проводят с ребятами беседы о том, как справляться со стрессовыми переживаниями и как развивать психологические качества, которые помогают в этом.

На занятии вместе с детьми определяют причины стресса, понятие страха, пути выхода из стрессовых ситуаций, развивают качества, которые повышают стрессоустойчивость.

Также психологи на постоянной основе применяют различные методики: арт-терапию, музыкальную и танцевальную терапию, и даже сказкотерапию.

Главный вопрос детей: как помочь себе справиться со стрессом? Ответ психолога: "Для этого необходимо соблюдать режим дня: ложиться спать и просыпаться желательно в одно и то же время; обеспечить благоприятную психологическую атмосферу; ограничить пользование гаджетами, физическими и интеллектуальными нагрузками и исключить их за 3-4 часа до сна; обязательны прогулки на свежем воздухе; достаточная физическая активность в утреннее и дневное время, а также полноценное питание".

Уважаемые родители, главное решение в борьбе со стрессом у детей – создать атмосферу уюта, заботы и взаимопонимания в доме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "КЦСОН"

comments powered by HyperComments