В отделении временного проживания КЦСОН Тюменского района большое внимание уделяется здоровью

Бережем свое здоровье

В отделении временного проживания АУ ТО «КЦСОН Тюменского района» большое внимание уделяется здоровью пожилых людей.

16 человек, из числа проживающих, признаны инвалидами, которым ежемесячно предоставляются льготные лекарственные препараты. 13 человек по заключению Врачебной комиссии признаны "паллиативными" пациентами. 7 человек из них в марте 2024 года по направлению врача-геронтолога были госпитализированы в паллиативное отделение ГАУЗ ТО "Областная больница № 19" для проведения планового лечения с целью улучшения состояния здоровья.

Всех пожилых граждан, проживающих в ОВП, в количестве 37 человек осмотрел участковый терапевт. Четырем проживающим был назначен углубленный осмотр врача-уролога, двум — осмотр УЗИ мочевого пузыря и одному человеку осмотр онколога. Один пожилой человек, проживающий в ОВП, готовится к оперативному вмешательству по замене сердечного клапана. Кроме того, в ОВП для пожилых людей на регулярной основе проводятся следующие манипуляции: измерение артериального давления и сатурации 2 раза в день; измерение температуры тела 2 раза в день; обработка фурацилином глаз 1 раз в день; обработка носа и ушных раковин 1 раз в неделю; после приема душа, проводится обработка ног противогрибковым кремом (ежедневно) и обработка ногтевых пластин ног противогрибковым лаком — 1 раз в неделю после приема душа.

С проживающими в ОВП гражданами медицинскими работниками проведены беседы на тему: "День белой ромашки" и о пользе проведения флюорографического обследования. Ежедневно с проживающими проводится утренняя зарядка и прогулки на свежем воздухе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "КЦСОН"

comments powered by HyperComments