Жительница села Созоново создала в своей квартире музей лоскутного шитья

Музей в квартире

Без кистей и красок создать картину – не проблема. Это доказала своим творчеством Роза Сайфулловна Карпова – жительница села Созоново, создав в своей квартире настоящий музей лоскутного шитья.

Розу с детства привлекали занятия мамы шитьем, но сама увлеклась этим, уйдя на заслуженный отдых .

Отремонтировав старую швейную машинку, с головой погрузилась Роза Сайфулловна в любимое занятие – лоскутное шитье, по-современному – пэчворк… Без спешки и суеты, основательно, разноцветные кусочки ткани в умелых руках Розы Сергеевны превращаются в кукольную одежду, декоративные наволочки для диванных подушек, салфетки, прихватки, покрывала, грелки для чайников и самоваров, придверные коврики, картины…

На любимое занятие уходит все свободное время, благо, все заботы по домашнему хозяйству взял на себя муж Алексей. Лоскутных шедевров набралось так много, что пришлось отвести им целую комнату, превратив ее в настоящий музей, хотя подобные изделия присутствуют во всей квартире, начиная с порога.

Роза Сайфулловна – поистине увлеченный человек, она смогла своим творчеством увлечь и своих домашних: внучка София занимается шитьем вместе с бабушкой. Лоскутное шитье для Розы Сайфулловны стало не только приятным времяпрепровождением – хобби, а настоящей любовью к своему делу. Ходишь по дому и осознаешь, как много может сделать человек, если он этого желает. А у Розы Сайфулловны несметное количество идей и помыслов: зреет в голове целый проект – создание лоскутного ковра в стиле пэчворк о родном доме, родном сибирском селе, посвященный 80-летию Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments