«Ростелеком» на 100% подготовил систему видеонаблюдения к выборам президента РФ

Выборы под наблюдением

С 15 по 17 марта 2024 года за ходом голосования в регионе будут наблюдать с помощью 920 цифровых камер. Они установлены в помещениях 460 участковых избирательных комиссий (УИК) во всех муниципалитетах области.

Видео с камер будет транслироваться в региональный центр общественного наблюдения и на специальный служебный портал.

В помещениях участковых избирательных комиссий Тюменской области "Ростелеком" установил по две компактные IP-камеры, а также спец шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

В поле зрения камер с широким углом обзора попадают рабочие места членов УИК со списками избирателей, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны и не нарушать право избирателей на тайну принятия решения.

Для организации видеонаблюдения, передачи и хранения записей "Ростелеком" задействует собственные защищенные высокоскоростные оптические каналы связи и центры обработки данных, распределенные по территории России.

Архив записей будет храниться на служебном портале в течение трех месяцев с даты официального опубликования общих результатов выборов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Выборы"

comments powered by HyperComments