Избирательные участки Тюменского района готовы к проведению выборов

Фото: vk.com/74t048

Безопасное голосование

  • 14 марта 2024, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На плановом заседании антитеррористической комиссии Тюменского района обсудили меры, направленные на обеспечение безопасности и усиление защиты объектов, задействованных в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации.

В заседании приняли участие глава района Ольга Зимина, представители правоохранительных ведомств и главы муниципальных образований.

В проведении выборов будут задействованы 78 участковых избирательных комиссий. Как отметила заведующая сектором профилактики правонарушений комитета безопасности жизнедеятельности администрации Тюменского района Елена Шапошникова, в день голосования безопасность избирателей и правопорядок в помещении голосования будут обеспечивать сотрудники МО МВД "Тюменский".

В целях обеспечения безопасности все помещения, в которых расположены избирательные участки, прошли соответствующую проверку на противопожарную и антитеррористическую защищенность. Кроме того, в 25 помещениях установлены стационарные рамочные металлодетекторы, все оборудование находится в исправном состоянии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Выборы"

comments powered by HyperComments