Супруги Тимофеевы из села Созоново 50 лет прожили вместе и воспитали прекрасных сыновей

Полвека вместе

Чем больше у нас счастливых и крепких семей, тем благополучнее и сильнее наше государство. Одной из таких крепких супружеских пар, отмечающих полувековой юбилей в Год семьи, стали Владимир Иванович и Александра Александровна Тимофеевы из Созоново.

Прожить 50 лет вместе – большое счастье, но вместе с тем и великий труд, ведь такой срок идти по жизни вместе не всем дано. Но Тимофеевым было дано.

Чуткое отношение к людям, к труду, соблюдение  семейных традиций – вот черты этой дружной семьи, которая стала образцом для всех, кто с ней знаком.

Быстро пролетели годы. Семья пополнилась двумя сыночками, уже и внуки подрастают. "Что может быть важнее семьи? Ничего!" – считают супруги Тимофеевы.

Любовь, верность, бережное отношение друг к другу, взаимопонимание, терпение, ответственность друг перед другом – вот составляющие семейного фундамента, ведь недаром семья Тимофеевых удостоена награды "За любовь и верность".

Всю совместную 50-летнюю жизнь Тимофеевы прожили и продолжают жить в селе Созоново. Мать семейства, Александра Александровна, проработала в Созоновской школе учителем математики 35 лет, из них 11лет исполняла обязанности завуча. Глава семейства, Владимир Иванович, работал в этой же школе мастером производственного обучения, затем 14 лет руководил МТМ совхоза "Лесной", а в предпенсионные годы трудился оператором газовой котельной.

Где бы ни трудились Тимофеевы, они всегда добросовестно и ответственно исполняли свои обязанности, за что получали награды. Так, Александра Александровна имеет звание "Отличник просвещения РФ", является ветераном педагогического труда.

Своё отношение к труду передали супруги и своим сыновьям, которые остались верны родному краю. Сын Сергей многие годы является генеральным директором птицефабрики "Пышминская", сын Николай трудится в кондитерском доме "Восток".

Даже сейчас, будучи пенсионерами, Тимофеевы не остаются в стороне от общественной жизни села. Владимир Иванович, являясь членом совета ветеранов, занимается его благоустройством, выполняя всевозможные просьбы односельчан. Он оказывает посильную помощь участникам СВО.

Мы поздравляем дорогих односельчан с золотой свадьбой!

За полвека золотого накопили вы немало,

Только эти накопления не измерить нам металлом!

Теплота родного дома, дети, внуки и друзья,

Сотворили ваше чудо под названием СЕМЬЯ!

Будьте счастливы, живите всем на радость долго вы,

Чтоб у всех перед глазами был пример вашей любви!

 

На снимке из семейного альбома - супруги Тимофеевы полвека назад.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год семьи в России"

comments powered by HyperComments