Зинаида Соловьева из села Горьковка отметила своё 90-летие

Потомкам на радость

Зинаида Абрамовна Соловьева из села Горьковка в январе этого года отметила своё 90-летие.

Родилась она в деревне Заморозовка Нижнетавдинского района Тюменской области. Когда пришла Великая Отечественная война, была еще ребенком. Её отец, пропал без вести на полях сражений. О его судьбе семье неизвестно ничего до сих пор. Как и всему поколению детей войны, ей с раннего детства пришлось трудиться в колхозе.

Зинаида Абрамовна со своим супругом Демьяном Михайловичем воспитали троих детей.

В 1972 году семья переехала в с. Горьковка. Здесь Зинаида много лет работала кролиководом в совхозе "Рощинский". Награждена Почетными грамотами за высокие производственные показатели в социалистических соревнованиях 1976, 1980 гг. В 1989 году она ушла на пенсию.

За долгий жизненный путь пройдено немало: детство, опалённое войной, тяжёлый труд, радости и печали, встречи и расставания, о которых Зинаида Абрамовна хранит воспоминания.

Судьба её непростая. Пришлось похоронить сына и мужа. Наверное, лишь твёрдый волевой характер и трудолюбие не позволили ей сломаться в трудное для неё время. Несмотря на нелёгкие испытания, она вспоминает свою молодость и трудовые годы с улыбкой на лице, продолжает жить и радоваться каждому дню.

Зинаида Абрамовна окружена вниманием и заботой детей, внуков и правнуков. Семейное тепло прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Спасибо за Ваш многолетний и добросовестный труд на благо нашего родного села.

"Мама очень сильная духом. Ее не сломили трудности, работала наравне со всеми", – рассказывает дочь Полина. "Она компанейский человек, всегда поддержит разговор, всем интересуется. Для всех нас нет ближе и родней, чем мама. Она всегда примет нас такими, какие мы есть. Желаем тебя крепкого здоровья и долгих лет жизни. С тобой нам уютно, по-домашнему спокойно".

Желаем Зинаиде Абрамовне крепкого здоровья, благополучия, любви родных и близких. Живите долго, потомкам на радость.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments