В начале 2022-го в селе Гусево началось строительство нового клуба. Здание площадью более 400 квадратных метров возвели менее чем за год

Было – стало: островок культуры

В Тюменском районе за последние годы не только выросли большие дворцы культуры в крупных поселках, но и появились новые клубы в небольших населенных пунктах.

В селе Гусево долгое время единственным общественным зданием был бревенчатый дом на улице Островок, построенный местным совхозом в 60-х годах прошлого века.

Он служил и клубом, и библиотекой, и музеем, и церковью, и местом встреч членов общественного территориального совета Гусево, совета ветеранов, молодых семей, волонтеров.

В начале 2022-го в селе началось строительство нового клуба. Здание площадью более 400 квадратных метров возвели менее чем за год, использовав технологию каркасного строительства. Здесь есть зрительный зал на 100 мест, библиотека с читальным залом, помещения для занятий творчеством. Обеспечена доступность для людей с ограниченными возможностями. Прилегающая к клубу территория благоустроена для организации отдыха.

Всего в Тюменском районе за последние годы построено и приведено в нормативное состояние десятки учреждений культуры.

 

Фото Дмитрия Соколина

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Гусево"

comments powered by HyperComments